Калиэль.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мир тайн и загадок. Это мир, где Ты можешь быть кем угодно. Мир, где меч и магия идут рука об руку. И Ты в Нем тот, кто вершит историю!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тюремные камеры

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Сатин
Суровый Администратор
Сатин


Раса : Дампир
Пол : Женщина Сообщения : 486
Баллы : 742
Дата регистрации : 2016-06-28
Репутация : 3
Возраст : 33

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyВс Июл 17, 2016 12:57 pm

Даже в Асширине есть тюрьмы. Хоть тут и бесконечные толпы совсем не законопослушных жителей, которым король всегда рад. Все же, иногда и в этой стране нарушителей спокойствия отправляют за решетку. А уж если казнь - это становится общественным достоянием. Словом, странное королевство по меркам других.
Тюремные камеры здесь - находятся вдали от королевского замка и очень тщательно охраняются. Однако попасть к заключенным не составляет труда, если подкинуть пару золотых стражникам.
Коридоры тюрем мрачные, как и положено и находятся под землей, где нет окон и очень мало света от факелов.
Еду заключенным приносят два раза в неделю, воду через день.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaliel.forum2x2.ru
Кадгар вар У'тан

Кадгар вар У'тан


Раса : Орк
Пол : Мужчина Сообщения : 37
Баллы : 49
Дата регистрации : 2016-07-05
Репутация : 0

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyВт Июл 19, 2016 9:30 am

Опасные улицы
По дороге они зашли к специалисту. Разговор вела только Сатин, Кадгар лишь приветственно кивнул, когда его представили. В остальное время он просто рассматривал товар. Род предупредил их, что охота за артефактами дело опасное. Как будто они не получили подтверждение об этом в подворотне, несколько минут назад. К сожалению, мужчина не смог им ничего сказать, хотя обещал поработать над этой проблемой и дать окончательный ответ завтра. Довольно долгий срок, учитывая, что возможно уже сегодня им придется поспешно покинуть город, чтобы не нарваться на еще одну засаду. Поэтому предстояло заняться оставшимися зацепками. Дорога до тюрьмы прошла без особых происшествий. К счастью Тасао позаботился о том, чтобы наемникам не чинили препятствий, а сразу провели в камеру к татуированным заключенным. Даже взятку не пришлось давать. Зайдя в камеру, Кадгар сразу понял, что это все же представители его племени Альтар. Одного он даже знал лично. Это был Ундир Костелом, вот только его знаменитого молота при нем не было. Они прошли обряд взросления вместе, но судя по татуировкам, Кадгар пока преуспел больше. Хотя, Ундир возможно просто не успел еще обновить свой список достижений у шаманов. Костелом поднял глаза на вошедших и расплылся в ухмылке. Он тоже узнал вар У'тана. Поднявшись с пола, Ундир подошел к Кадгару и взял его за правое запястье, положив при этом левую руку на его плечо, выполняя традиционное приветствие племени.
- Рад тебя видеть Ундир. Правда не ожидал, что наша встреча произойдет в тюрьме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сатин
Суровый Администратор
Сатин


Раса : Дампир
Пол : Женщина Сообщения : 486
Баллы : 742
Дата регистрации : 2016-06-28
Репутация : 3
Возраст : 33

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyВт Июл 19, 2016 10:30 pm

===>>> Опасные улицы

- Не ожидал, что когда-нибудь окажусь в тюрьме. - с легкой иронией ответил Ундир. Другие соплеменники этого орка с молчаливым спокойствием смотрели на вошедших.
- Мы с Кадгаром расследуем одно дело. И это напрямую связано с вашим заключением. - прервала теплое приветствие Сатин. - Не составит ли вам труда рассказать за что вас сюда упекли. И мы, кстати, хотим забрать вас отсюда, если вы конечно не против.
Татуированные разом окинули Си изучающим взглядом, отчего девушке стало не по себе.
- Не думаю, что это тайна. - ответил наконец Ундир, тот самый орк, с которым недавно поздоровался Кадгар. - Все из-за артефакта "Коготь Нимнуса", кажется. Стражи считают, что мы виновны в его пропаже. И я очень сомневаюсь, что нас отпустят, пока не найдут настоящих преступников. И... расследование? Я думал, ты работаешь наемником. - Ундир с легкой улыбкой посмотрел на брата-орка.
Си обдумывала слова орка, а что если им и вправду не позволят забрать зеленокожих? Оглушить стражу и вывести их? Если это соплеменники Кадгара, а так оно и есть - то он вероятнее всего поставит цель, забрать их, выше чем выполнить задание. Хотя, девушка не так много знает о Кадгаре. И, если уж на то пошло, это было интересным решением, с которым дампире отчего-то не хотелось спорить. Может это простое уважение желаний напарника? Когда она вообще кого-то уважала, кроме своего наставника?
- Чтож. - вслух сказала девушка. - А что вы можете сказать о связующей нити? У нас есть информация, что она у вас. Хотя, не удивлюсь, если она ошибочна.
- Не совсем понимаю. - задумался знакомый Кадгара. - О какой нити идет речь?
И теперь главный вопрос. Кто из информаторов врет? Тот, кто сказал про эту нить или тот, кто отрицает, что она у него есть. Но, если нить у орков, то как выудить информацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaliel.forum2x2.ru
Кадгар вар У'тан

Кадгар вар У'тан


Раса : Орк
Пол : Мужчина Сообщения : 37
Баллы : 49
Дата регистрации : 2016-07-05
Репутация : 0

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyВт Июл 19, 2016 11:46 pm

Сатин несколько некстати вмешалась в разговор. Орки поглядывали на нее без враждебности, но настороженно, готовые взвешивать каждое слово, которое они скажут в присутствии чужой. Это усложняло задачу. С одной стороны не хотелось бы допускать похолодания в отношениях с напарницей, ведь это самое худшее, что может случиться на задании. Им еще прикрывать друг другу спины, а без доверия это уже довольно рискованное мероприятие. Но племя всегда стоит на первом месте. Нужно тщательно обдумать, что можно сказать, а что нет. Так же стоит решить вопрос об освобождении Ундира и других. Поразмыслив немного над всеми подводными камнями, Кадгар сначала повернулся к Сатин:
- Думаю, для начала стоит прояснить некоторые моменты. В этой камере находятся мои соплеменники. Мы Альтар, возможно ты о нас слышала. Поэтому, не обижайся, если понадобится, чтобы ты на время оставила нас наедине. У нас есть свои секреты и если Ундир решит, что какая-то информация есть лишь достояние Альтар, то тебе придется немного подождать вне камеры, пока мы это с ним обсудим. Надеюсь на твое понимание, - теперь орк повернулся обратно к своему другу, - Ундир, ты тоже должен понять, что Сатин моя напарница, поэтому если есть что-то, что нам следует знать, то ей нужно это услышать. Как наемник ты понимаешь, что двое не могут выполнять задание, если один из них ходит вслепую. Я веду расследование, как раз связанное с артефактами Нимнуса. Задание такое. В Братстве нам удалось узнать, что они передали татуированным некую связующую нить, касающуюся артефактов. От нанимателя мы узнали о татуированных орках, которых удерживают в тюрьме. Вот мы и соотнесли факты. Возможно информацию передали не вам, все же вы не единственные, кто в этом городе носит татуировки. Но если Братство с вами связывалось, то я прошу рассказать нам о чем вы с ними говорили. Скажи так же, насколько серьезны обвинения на ваш счет? Есть ли у них хоть какие-то доказательства? Альтар никогда не крадут, поэтому я не позволю вас тут удерживать. Ты зря считаешь, что у них есть выбор. Я предложу залог, но если они не захотят решить этот вопрос миром, я соберу всех Альтар в городе. От старших до новоприбывших. Не думаю, что даже весь город в таком случае был бы против снять с вас явно лживые обвинения, куда уж там начальнику тюрьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сатин
Суровый Администратор
Сатин


Раса : Дампир
Пол : Женщина Сообщения : 486
Баллы : 742
Дата регистрации : 2016-06-28
Репутация : 3
Возраст : 33

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyСр Июл 20, 2016 10:25 pm

Сатин как всегда оказалась права. Её напарник не намерен был закрывать глаза на беспочвенные обвинения. Да и орки были слишком спокойны для тех, кого поймали за кражей. Значит, это в любом случае подстава. Альтар. Так вот как называется его народ. Девушка понимающе кивнула.
- Если есть необходимость, я покину камеру. В любом случае, если кто-либо будет располагать информацией, это будет лучше, чем ничего. - Си ни в коем случае не хотелось портить отношения с напарником. Иначе в совместной работе не было бы смысла, да и Кадгар импонировал дампире в каком-то смысле. Девушка оглядела заключенных. - Я не вижу смысла спорить со своим напарником. Тем более я вижу насколько ему важна ваша судьба. Посему, решение за вами.
Ундир обменялся взглядом с другими татуированными. Складывалось впечатление, что они умеют читать мысли друг друга. Хотя, возможно, в каком-то смысле так оно и было. После недолгого бессловесного совещания орк обернулся к Сатин.
- Нам бы хотелось поговорить с соплеменником без вашего присутствия. Возможно Кадгар вам и доверяет, но у нас для такового повода нет. И. Кадгар, я расскажу тебе, все что могу в её отсутствии, если ты пообещаешь не рассказывать своей напарнице об услышанном ни при каких обстоятельствах. - голос Ундира был степенным и вкрадчивым, словно он взвешивал каждое слово, но, с другой стороны, возможно это было его обыденной манерой общения. Все татуированные обладали невероятным спокойствием и Си в их присутствии тоже ощущала какую-то легкость и спокойствие, не смотря на то, что её попросту выставляли за дверь. В другой ситуации она пришла бы в ярость от подобного заявления.
"Все не так хорошо складывается. Если Кадгар погибнет, я скорее всего провалю это дело, да и напарника не так просто победить. Но, с другой стороны, Ундир мог и вовсе ничего не рассказывать. А его знания, возможно, помогут в расследовании этого дела. Возможно, что-либо подскажет Род. Если нам не придется раньше бежать из города..."
Си не стала дожидаться ответа Кадгара и покинула тюремную камеру, оставив там одних Альтар.

Как только дампира покинула камеру, орки почувствовали себя более расслабленно. Ундир же некоторое время молча смотрел на своего соплеменника.
- Знаешь, я ей не верю, но это лично мое мнение. И мнение подавляющего большинства в этой камере. Такие воткнут нож в спину и даже глазом не моргнут. Хотя, если честно, не ожидал, что она согласиться на подобные условия и воспримет их с такой выдержкой. В любом случае, как я и сказал, если пообещаешь ничего ей не рассказывать - я отвечу на волнующие тебя вопросы. Ундир снова замолчал, ожидая ответа от Кадгара.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaliel.forum2x2.ru
Кадгар вар У'тан

Кадгар вар У'тан


Раса : Орк
Пол : Мужчина Сообщения : 37
Баллы : 49
Дата регистрации : 2016-07-05
Репутация : 0

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyСр Июл 20, 2016 10:47 pm

Как и ожидал Кадгар, Ундир не захотел говорить при Сатин. Но вот его требование не говорить девушке абсолютно ничего из услышанного от соплеменников сильно спутывало его планы. Да, он был согласен, что дела Альтар ее не касаются. Но в этом расследовании он участвовал не только, как Альтар, но и как обычный наемник. Какие-то вещи ведь можно рассказать. Но Костелом поставил условия. Кадгар не стал юлить, что раз нельзя говорить, то можно написать. Это уже были уловки жулика. Ундир имел ввиду четкие границы. Ни под каким видом не выдавать информацию. А она была очень нужна, у них не было еще ни одной серьезной зацепки.
- Хорошо, Ундир. Я даю тебе слово, что все, что ты расскажешь мне окажется между нами. Но ты так же понимаешь, что даже если я ничего не расскажу Сатин, она все еще будет следовать за мной, выполняя задание. Но раз уж ты ставишь меня в столь неудобное положение, я в ответ ожидаю, что ты будешь очень откровенен. Что вы делали, когда вас поймали? Сколько правды в обвинении против вас? Как вы связаны с Братством и артефактами? Что еще мне нужно знать в этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сатин
Суровый Администратор
Сатин


Раса : Дампир
Пол : Женщина Сообщения : 486
Баллы : 742
Дата регистрации : 2016-06-28
Репутация : 3
Возраст : 33

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyЧт Июл 21, 2016 1:20 am

После слов согласия Кадгара на обещание,Ундир слегка успокоился, хоть по нему и не было заметно, что он нервничает, благодаря годам выдержки. Татуированный уселся в позе лотоса на постеленную солому и некоторое время обдумывал с чего начать.
- Мы тоже вот так начинали с расследования. - начал Ундир. - Нужно было найти информацию об одном кинжале. Наниматель вел себя странно, но предложил неплохую сумму за работу. Пять сотен золотых на всю нашу группу. Когда мы соглашались на задание - я старался не обращать внимания на его поведение. Он нервничал, оглядывался по сторонам и все время заламывал себе пальцы. Полагаю, его кто-то преследовал, но на тот момент я убедил себя, что он всего лишь опасается лишних ушей. Этот кинжал-очень ценная вещь. Естественно задание было конфиденциальным и разглашать что-либо о кинжале было нельзя. В этом, к сожалению, была не самая большая сложность задания. Как выяснять информацию, если ты не можешь говорить о названии вещи? Но мы с этим справились, нашли информаторов и подошли к разгадке очень близко. Однако за несколько часов до последнего хода с нашей стороны - а именно проверки информации на подлинность (мы узнали, где кинжал, но перед сдачей задания должны были убедиться - действительно ли это он), так вот, за несколько часов до проверки к нам за помощью обратился еще один наниматель. Этот наниматель, в отличие от первого, был спокоен и уравновешен, и о чудо! ему было необходимо проверить наличие одной вещицы в том же доме, что и наш кинжал. Половину суммы он отдал сразу и мы направились в злосчастный дом. Перед тем, как уйти, второй наниматель передал нам золотистый нож с тремя лезвиями, хотя я бы его даже ножом не назвал, но это неважно. Он сказал, что нож называется "Связующей нитью" и с его помощью можно определить подлинность артефакта. Достаточно ли просунуть поочередно три лезвия в выемку между подставкой и когтем. Мы так и сделали и артефакт засветился. Кинжал так же оказался подлинным. Но стоило нам покинуть здание, как через минут пять поднялась тревога. Нас арестовали за кражу, так как нашли свидетелей, которые видели нас возле дома и на отсутствие каких либо посторонних предметов, которые, в общем-то и украли ответили, что мы их уже успели кому-то передать и получить награду. В итоге деньги у нас отобрали и посадили в эту камеру. Однако одну вещь я все же понять не могу - куда подевалась "Связующая нить". В момент задержания я держал её рукой, а когда меня обыскали, то её там уже не было. В общем-то мне больше нечего добавить, это все, что я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaliel.forum2x2.ru
Кадгар вар У'тан

Кадгар вар У'тан


Раса : Орк
Пол : Мужчина Сообщения : 37
Баллы : 49
Дата регистрации : 2016-07-05
Репутация : 0

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyЧт Июл 21, 2016 8:46 pm

Ундир рассказал ему все, что с ним случилось. Послушав его, Кадгар был очень разочарован. Соплеменник просил Сатин покинуть камеру, но не рассказал ничего, что помогло бы в расследовании. Теперь правда орк знал, что такое Связующая нить, но Ундир ее уже потерял. Хотя, если вспомнить слова гнома, то вторым нанимателем был Назгамус. Может он и забрал свой артефакт обратно. Хотя странно, как можно потерять то, что держишь в руке. Зацепок становилось все меньше, а информации о том, где искать воров или артефакты не прибавлялось. Стоит проверить дом в трущобах. Но и бросать соплеменников здесь нельзя, даже если они с ними туда и не пойдут.
- Не думаю, что это сильно поможет Ундир. И не понимаю, почему Сатин не может получить эту информацию. Здесь нет секретов Альтар. Но раз уж пообещал, то не скажу. Ладно, пойду поговорю со стражей.
Кадгар прошел мимо Сатин и покачал головой в знак того, что ничего полезного не узнал. Найдя дежурного офицера, орк заговорил с ним:
- День добрый, офицер. Я пришел поговорить по поводу орков, которых вы удерживаете. Это мои соплеменники Альтар, а я Кадгар Кровавый Топор. Может слышали. Так вот, я поговорил с ними и не вижу причин по которым их удерживают. Ничего с собой у них не было, доказать, что они что-то украли вы не можете. Стало быть возникает неприятный вопрос. Почему вы их держите? Альтар не крадут, поэтому для нас оскорбительно, что члены нашего племени содержатся в тюрьме именно за воровство. Посему, раз доказательств нет, а их пребывание здесь вызывает напряжение в отношениях между Альтар и Тирией, может обойдемся залогом и разойдемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сатин
Суровый Администратор
Сатин


Раса : Дампир
Пол : Женщина Сообщения : 486
Баллы : 742
Дата регистрации : 2016-06-28
Репутация : 3
Возраст : 33

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyПт Июл 22, 2016 7:00 am

Офицер выслушал орка и оскалился. Сатин стояла в стороне, но могла видеть и слышать, что происходит. Судя по расстроенному виду Кадгара, дампира ничего интересного не пропустила, но ведь любая даже минимальная информация оказывалась полезнее всего прочего. Однако об этой минимальной информации девушка не узнает.
- Альтар? - усмехнулся стражник. - Знать не знаю, кто такие Альтар, да и мне плевать. Заключенные удерживаются по прямому приказу короля и любого, кто их выпустит ждет виселица. Уходите по добру по здорову пока вас не вздернули за угрозы королевству, вот вам мой совет.
Говоря всё это, стражник не двинулся с места. Другой же страж щелкнул ключами и запер дверь в камеру с Альтар и дополнил речь другого стражника:
- Когда приказы отдает король, их никто не оспаривает, своя жизнь дороже звонких карманов. Король не терпит пререканий. Будь это простые заключённые, мы бы отпустили их и забыли, но увы вам придется покинуть тюрьму, мы и так слишком рисковали, пропуская вас на "поболтать".
Си округлила глаза. Король? Он хочет, чтобы здесь удерживали невиновных Альтар? По какой причине? Ему что-то известно? Си даже думать не хотелось о том, по какой причине странный король Тирии может удерживать татуированных без малейших доказательств о их виновности. Такое Сатин слышала впервые. "Да какого лесного здесь творится?"
Дампира подошла к напарнику и изобразила молчаливый вопрос - что он собирается делать дальше? Собирать Альтар и воевать с Асширином? Король вряд ли будет стоять в стороне, когда в город попытается ворваться племя орков. Какими бы сильными не были Альтар - справится с целым королевством наемников им не под силу. Здесь нужна оперативная работа наемников и воров. И если Альтар неожиданно пропадут, за их головами будет охотиться весь Асширин... Си прикинула все свои будущие возможности и оставаться без работы в Асширине ей не хотелось. Это был настоящий лакомый кусочек. Посему, её целью было отложить всё это до выяснения хоть какой-то полезной информации. Но для этого она должна была знать, какова теперешняя цель её напарника.
- Что собираешься делать? - теперь и словами спросила Си, отступая к выходу из тюрьмы. Не хватало еще, чтобы и их попытались запереть в камере.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaliel.forum2x2.ru
Кадгар вар У'тан

Кадгар вар У'тан


Раса : Орк
Пол : Мужчина Сообщения : 37
Баллы : 49
Дата регистрации : 2016-07-05
Репутация : 0

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyПт Июл 22, 2016 8:03 am

Кадгар тоже усмехнулся и подошел вплотную к улыбчивому стражнику. Теперь с его лица слетело все спокойствие и добродушие. Теперь он источал открытую угрозу, а в руках его покачивался топор.
- Ты мне угрожаешь, человек? Как некрасиво. Сегодня мне уже угрожали, - орк задумчиво посмотрел на свою руку, на которой виднелась засохшая кровь, - точнее пытались угрожать... как жаль, что ты не помнишь, кто такие Альтар. Но не беда, я тебе напомню. Атния пробует границы Асширина на прочность. Сотня Альтар держат одно ущелье два дня. Чтобы убить двоих из них, потребовалось угробить три сотни. Асширин вступает в схватку с Латрией. Альтар практически уничтожают левый фланг латрийской армии. И мое самое любимое. Асширин высылает армию, забрать Долину Предков себе. Там тоже было много улыбчивых, вот прям как ты. Только, когда они уходили, они уже не улыбались, - Кадгар любовно провел пальцем по лезвию топора, - а в Долине Предков и по сей день живут Альтар. Ну что это я все об истории, да об истории. Пойду я, ведь если великий король Тирии, так решил, что об этом могут сказать безымянные Альтар, которых и не знает никто. Удачного дня.
Наемник спокойно повернулся и направился к выходу. Плевать на всякие задания и прочее. Асширин забыл, кому он многим обязан в своем благополучии. О, они вспомнят. Когда вождь об этом узнает, он обязательно вспомнит настойчивые просьбы Ластрии о помощи. И когда Альтар вернутся в город уже с ластрийской армией, Асширину будет не до улыбок. Сатин он коротко ответил, быстрым шагом направляясь к основной точке сбора своих соплеменников:
- Нужно навестить пару знакомых. Грядут интересные времена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сатин
Суровый Администратор
Сатин


Раса : Дампир
Пол : Женщина Сообщения : 486
Баллы : 742
Дата регистрации : 2016-06-28
Репутация : 3
Возраст : 33

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyВс Июл 24, 2016 9:36 pm

Охранник выпятил грудь и подошел в плотную к орку. Другой же сплюнул и щелкнул пальцами. По всей видимости это был какой-то знак, потому как с двух сторон орка и дампиру окружила стража.
- А вы в курсе, уважаемый Альтар, - издевкой в голосе произнес второй стражник. - Что подобные угрозы могут расцениваться, как государственная измена? Взять их! Живыми или мертвыми!
Стража обновила мечи и выставила щиты. Так как наёмникам подмоги было ждать неоткуда, Си приготовилась атаковать не на жизнь, а насмерть. И медлить было нельзя. Оценив, какой путь ведет к отступлению, девушка незаметно для стражей прошептала то же заклинание, что и в переулке и под ногами мужчин образовался лед, однако в этот раз не удержался лишь один страж.
- Мать твою, Шарук! Чему тебя в академии обучали? Поднялся и в атаку! - рыкнул главный, уверенно перекидывая меч из руки в руку, всем видом выражая, насколько он великолепный воин. - Вы трое! Взять ведьму! Остальные на зеленого!
Трое тут же ринулись в сторону Сатин, которая уже приготовила ледяные стрелы. Остальные окружили Кадгара, главный громко хрустнул шеей и подошел ближе. В атаку отряд из семерых, бросились одновременно.
Си запустила две стрелы в нападавших, но ни одна не достигла цели, все! увернулись. Девушка спешно достала одну из двух шумовок и швырнула в самый центр. Пришло время для быстрой работы. Сатин протиснулась между кашляюшими и пропавшими в тумане стражами и безошибочно подхватила Кадгара, задержав дыхание и прикрыв лицо плащем. Сейчас она могла ориентироваться лишь на звуки и запах. Вытащив напарника из толпы, девушка дернула его к выходу. Времени было в обрез и Си понимала, что отряд хорошо обученных стражей им не по зубам. Остается одно - бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaliel.forum2x2.ru
Кадгар вар У'тан

Кадгар вар У'тан


Раса : Орк
Пол : Мужчина Сообщения : 37
Баллы : 49
Дата регистрации : 2016-07-05
Репутация : 0

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyВс Июл 24, 2016 10:00 pm

В глазах орка вспыхнула ярость. Эти щенки решили что могут с ним тягаться?! Да он людей убил больше, чем они за свою жизнь девок любили. Появившееся подкрепление и самоуверенность офицера не произвели на него ни малейшего впечатления. За свою карьеру он бывал в переделках и похуже. Орк сориентировался очень быстро, тем более, что просчитал, что будет делать заранее. Наглый стражник подошел слишком близко. Кадгар схватил его за голову и что было силы впечатал в стену. В руках влажно хлюпнуло и вар У'тан бросил обмякшее тело прямо в толпу, не давая им наступать единым строем. Те замешкались на секунду, но Кадгару и этого хватило, чтобы нанести страшный удар топором в голову главного. Вот уже на двух противников меньше, один из них командир. Хорошее начало. Вот только продолжения не последовало. Внезапно все заполнил густой и едкий туман. Орк не успел среагировать и вдохнул это жуткое вещество. Горло немедленно начало драть и Кадгар закашлялся, пятясь назад. Внезапно его схватили. Орк уже дернулся, чтобы ударить подошедшего, но вовремя понял, что рука слишком маленькая для мужчины и скорее всего это Сатин. Оставалось надеяться, что хоть она понимает, что делать. Следуя за ней, орк выбежал на свежий воздух. Глубоко вдыхая чистый воздух, Кадгар выкашливал остатки едкой дряни из легких. А заодно не переставал бежать. Куда? Не важно. Главное подальше от тюрьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сатин
Суровый Администратор
Сатин


Раса : Дампир
Пол : Женщина Сообщения : 486
Баллы : 742
Дата регистрации : 2016-06-28
Репутация : 3
Возраст : 33

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyВс Июл 24, 2016 11:02 pm

Девушка остановилась лишь на мгновение. Она размышляла о том, что если наемники сейчас покинут тюрьму, то заключённых Альтар ждет неминуемая и очень скорая казнь. Си обернулась к напарнику, пытаясь оценить все их возможности. Шум за спиной орка давал понять, что они не успеют открыть камеру, которая по счастливой случайности, была совсем рядом и по дороге к выходу. Сатин обошла Кадгара и почувствовала легкую вибрацию на кончиках пальцев. Может у них и был шанс убить всю стражу, и, возможно это было бы лучшим решением, но так или иначе, о них все равно узнают раньше, чем партнеры покинут город. Выбор был за наемницей - бросить орка сейчас, либо пути назад уже не будет. Что ж. Выбор девушка сделала.
Из пальцев потек ледяной пар, вытягиваясь огромной и весьма плотной стеной. Оставалось надеяться, что ей хватит времени взломать замок. Стена выросла в считанные секунды и девушка прошептала:
- Не стоит тратить силы, нам еще улизнуть их города нужно. Сторожи здесь, а я попытаюсь взломать дверь. - с этими словами, Сатин прямо на ходу достала отмычку и принялась вертеть её в замке. Прошло не более минуты, а две отмычки были уже сломаны. С ругательствами, Си достала третью отмычку, стараясь не отвлекаться на звуки за стеной. Чтобы её пробить, нужно по меньшей мере минут пять, но и этого времени казалось мало. Сатин сосредоточилась на звуке замка, напрягая дампирский слух и откинула все мысли прочь. Наконец-то раздался легкий щелчок, а следом еще один и дверь со скрипом открылась.
- Нужно бежать немедленно. Иначе нам крышка. - Си с легким недовольством глянула на орка, который был настолько уверен в себе, что иногда не замечал мелочей. Стражников было многовато и все они первоклассные бойцы. Пусть даже несколько из них погибло бы, однако эти сволочи умеют прощупывать слабости противника за несколько минут. Посему, даже такой огромный Кадгар мог серьезно пострадать, если не умереть. Но с его соплеменниками их шансы увеличивались в разы. «Надеюсь, сегодня нам повезет... И, похоже, я ввязалась в войну...»
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaliel.forum2x2.ru
Кадгар вар У'тан

Кадгар вар У'тан


Раса : Орк
Пол : Мужчина Сообщения : 37
Баллы : 49
Дата регистрации : 2016-07-05
Репутация : 0

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyПн Июл 25, 2016 12:43 am

Девушка решила не бросать его соплеменников на произвол судьбы. Кадгар был ей за это очень благодарен. Правда это давало время страже собрать больше солдат. Орк честно пытался сторожить проход, но ледяная стена пока держала, стой стороны ее упорно ломали, а как-то повлиять на это не мог. Это ведь не дверь, чтобы ее подпереть. Вот и приходилось ходить вдоль нее, из стороны в сторону, давая выход нахлынувшей энергии. Наконец-то дверь была открыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сатин
Суровый Администратор
Сатин


Раса : Дампир
Пол : Женщина Сообщения : 486
Баллы : 742
Дата регистрации : 2016-06-28
Репутация : 3
Возраст : 33

Тюремные камеры Empty
СообщениеТема: Re: Тюремные камеры   Тюремные камеры EmptyПн Июл 25, 2016 11:15 am

Альтар покинули тюремную камеру и Си указала путь к отступлению, попутно выставив возле стены ледяные ловушки - небольшие острые колья. Убить они не убъют, на более серьезное заклинание времени не оставалось, но вот задержать задержат.
- Полагаю надо бежать к восточным воротам. Там ведь племена? Нам нужно будет вернуться в город к Роду, если ты еще на задании. Если нет, то у ворот наши пути разойдутся. - Сатин не хотелось выполнять задание в одиночку, но у её напарника появились более важные дела, насколько дампира успела понять.
«Очень скоро, плакаты с нашими физиономиями будут развешены по всему Асширину. Но, если верить Кадгару, скоро королевству будет не до плакатов... Если конечно, он исполнит свои угрозы...»
Девушка сбежала по лестнице и нащупала дверь. Здесь не было охраны, видно за ними пришли все ближайшие стражники, поэтому девушка поспешила на улицу.

===>>> Улицы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaliel.forum2x2.ru
 
Тюремные камеры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Калиэль. :: Тирия-
Перейти: