Калиэль.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мир тайн и загадок. Это мир, где Ты можешь быть кем угодно. Мир, где меч и магия идут рука об руку. И Ты в Нем тот, кто вершит историю!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Игровые термины (для ознакомления)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сатин
Суровый Администратор
Сатин


Раса : Дампир
Пол : Женщина Сообщения : 486
Баллы : 742
Дата регистрации : 2016-06-28
Репутация : 3
Возраст : 33

Игровые термины (для ознакомления) Empty
СообщениеТема: Игровые термины (для ознакомления)   Игровые термины (для ознакомления) EmptyПн Июл 04, 2016 11:23 am

ИГРОВЫЕ АББРЕВИАТУРЫ И ЖАРГОНИЗМЫ

ТРПГ – текстовая ролевая игра (от английского text role playing game)
ФРПГ (или на русский манер ФРИ)– то же самое, эта аббревиатура используется наравне с ТРПГ и расшифровывается как «форумная ролевая игра»
Нуб - новичок, часто используется в оскорбительном контексте.
Рейтинг NC – означает степень доступа к игре и наличие в ней элементов, непригодных для изучения несовершеннолетними. Так, самый распространённый рейтинг NC-17 подразумевает присутствие в игре сцен насилия, жестокости, убийств и секса. Соответственно, целевая аудитория такой ТРПГ – люди от 18 лет и старше.
Квест – (от английского quest) задание, которое выполняется игроками в ходе игры.
Администратор, или просто админ – человек, создавший форум, игру, и игровые законы соответственно. Он следит за ходом игры, редактирует и развивает её, помогает принимающим в ней участие, помогает разбираться в спорных ситуациях и выносит все ответственные решения.
Модератор, он же модер – человек, назначенный администрацией для того, что бы следить, не нарушаются ли правила игры. К модераторам вполне можно обратиться за помощью, если в этом возникает такая необходимость.
ГМ (от английского game master) – человек, который следит за ходом квестов, назначает награду за их прохождение, придумывает новые задания и отыгрывает за НПС, принимающих участие в этих самых квестах. Зачастую ГМ и модер являются одними и тем же лицом, для удобства и экономии времени.
НПС (от английского no player character) или НИП (не-игровой персонаж) – персонаж, действия которого описывает администратор или ГМ для развития квеста. Он нужен лишь на время, и обычно заведомо слабее, чем персонажи реальных игроков.
Локация – некое место, где развиваются события игры. Это может быть страна, крепость, деревня, лес – да что угодно, хоть мышиная нора, если персонаж умудриться в неё влезть, конечно.
Манчки́н — человек, в каждый конкретный момент времени стремящийся стать потенциально более разрушительным для игрового мира, в котором он находится. Манчкины пользуются для достижения своей цели любыми доступными средствами, такими как многократное убийство монстров (гриндинг) или выбор неэтичного пути (бессмысленное убийство «добрых» и нейтральных персонажей и т. п.).
Также манчкинов отличает то, что они почти никогда не делают ничего «for fun», но готовы на все за экспу и лут. Но даже если и делают, то зачастую недоразвитое чувства юмора манчкина заставляет его извлекать фан из примитивного гриферства и ногебаторства.
Грифер - Разновидность игрового тролля-вандала, который мешает играть другим, получая от этого лулзы.
Ногебатор - забияка, задира, который вечно ищет драки и постоянно стремиться стать сильнее остальных.
Твинк (от английского twin – двойник, близнец) – второй игровой персонаж игрока. Как правило, создаётся, если партнёры по игре задерживают отыгрыш с основным персонажем, а играть охота; или, когда основной персонаж надоел, и у вас появилась идея более интересного героя. Перед тем, как создавать твина, следует поставить об этом в известность администрацию – ведь на некоторых форумах это крайне не приветствуется.
Паркур (хоть это и не игровое определение, но внесём его для умников, собравшихся заниматься паркуром в тяжёлых латах с двуручником наперевес) - движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться любые архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.).Основные факторы: сила и верное её приложение, умение быстро оказаться в определённой точке пространства, используя лишь своё тело.
Квента – так иногда называют анкету персонажа – краткую информацию о Вашем герое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaliel.forum2x2.ru
 
Игровые термины (для ознакомления)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Калиэль. :: ~Ознакомительный раздел~ :: Правила игры-
Перейти: